понедельник, 23 января 2017 г.

Краткиий экскурс по семенам конопли

Разнообразие видов семян конопли и основные разновидности - для тех, у кого идея выращивания в домашних условиях возбуждает интерес и где-то азарт.

Известно, что среди выращивания множества самых разных растений, конопля получила большую популярность. 


Невероятное растение-однолетка семейства коноплевых получило широкое применение в различных областях: промышленной, в области медицины и иных направлениях. 

Селекционеры ведут изучение семян конопли уже много лет, стараясь вырастить растения нового и более улучшенного вида. Сегодня в мире существует огромное количество разновидностей канабиса, которые обладают как внешними, так и внутренними отличиями.

Поэтому стоит рассмотреть основные виды семян для посева растения и их отличия, которые уже известны и были хорошо изучены специалистами. 

Семена конопли типов Индики и Сативы. 


Данных два сорта семян канабиса имеют значительное отличие друг от друга. К примеру, Сатива растет весьма высокой, достигая 3-4 метров, цветет от 9 и до 15 недель. 

Конопля с таких семян растет ароматной с фруктовым оттенком с высоким содержанием компонентов психоактивного направления.

Яркий представитель сативы в авторском исполнении экземпляр Hawaii. Этот красавец обладает всеми превосходными качествами - типичная качественная сатива. 

Растение способно взбодрить и взвеселить человека, используется в медицинских целях. 

Семена конопли вида Индика хорошо подходят для разведения дома. Типичная индика - Афгани 1 сорт - весьма известен и популярен среди любителей семян забористой афганки. 

Преимуществом будет не значительный рост растения, шишки такой конопли достаточно крепкие, а сами семена гарантируют достойный урожай. Повышенное содержание ТГК (психотропных компонентов) гарантирует максимальное расслабление и спокойствие. 

В последнее время особую популярность получили своего рода гибриды, которые выведены селекционерами путем перекрещивания Сативы и Индики. Например Ganesh от Mudro Seeds - ярчайший пример популярного сорта лучших мощных семян марихуаны.

Сорта феминизированных автоцветущих семян конопли. 

Автофеминизированные сорта канабиса начинают давать цвет уже через 15-20 суток после посева. 

Такими характеристиками владеет конопля Рудералис


У неё относительно короткий жизненный цикл, но обычно приносит большой урожай уже по истечению 2-2.5 месяцев после помещения семян в грунт. Такой сорт требует хорошего освещения. 

При обеспечении 18-ти часового света искусственного типа, плодов будет максимально много. 

Семена конопли феминизированного типа на 98-99% растут из клеток женского типа, которые дают удивительный урожай. Основная масса сортов с большим количеством психоактивных компонентов выведена из феминизированных сортов семян. 

Такие сорта по всем характеристикам обходят мужские типы растений. Большое количество ТГК дает самые большие показатели эффективности, обладают особыми вкусовыми качествами и ароматами. 

Кроме этого такие растения дают чистую линию, во избежание различных сюрпризов при выращивании, гарантируя все характеристики материнского растения. 

Автофеминизированные сорта имеют очень большой спрос в связи с быстрым получением урожая и небольшими размерами конопли. 

При покупке таких сортов семян в начале весеннего сезона, первый урожай можно будет получить в апреле. Большим плюсом будет устойчивость сорта к низким похолоданиям.

Так же существуют фото феминизированные семена конопли - при выращивании которых очень важен фото период - длительность дня и ночи. Сорта фото-фемок пользуются особой популярностью в закрытом грунте среди профи гровинга. Стоит присмотреться к этому каталогу фото-фемок известнейшей и наиболее популярной позицией которой являются семена афганки сорт Afghani #1.  

Выращивание семян марихуаны в домашних условиях. 

Всего есть два типа высаживания семян конопли в домашних условиях:
• закрытого типа; 
• открытого типа; 

Конечно же, лучше выращивать коноплю в открытом грунте, так как это дает массу преимуществ, но в то же время есть и значительные минусы. 

Стоит заметить, что такой метод выращивания будет очень заметен для других лиц, привлечет лишние взгляды, а также нужно постоянно удобрять растения, что влечет за собой значительные финансовые растраты. 

Если сеять смена конопли в открытый грунт, то получится получить значительный урожай и отличные шишки. 

Посев семян в закрытом грунте приводит к меньшему плодоношению канабиса, но разведение требует искусственного освещения, а также подбора места для хранения сортов. 

Для того чтобы выращивать коноплю дома, стоит присмотреться к автоцветущим сортам растения:
отличные авто регулярные сорта Auto AK47,Auto Afghan Kush, Auto Xtreme и Auto White Widow XXL которые вызывают только самые яркие и положительные эмоции как у начинающего гровера, так и у бородатого растамана.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий