вторник, 13 декабря 2016 г.

Выращивание конопли - фото репортаж.

Выращивание конопли фото репортаж начинающего гровера.

Проросшие сорта семена конопли Ridick
Mandalla Feminised 
Как показывает практика выращивание конопли довольно творческий процесс. И, очень часто, начинающий гровер, который берется за выращивание конопли дома не придерживается на практике простых, но довольно важных моментов. 

Все эти моменты в совокупности делают (а очень часто,к великому сожалению гровера,-не делают) такой процесс как выращивание конопли в домашних условиях успешным.

Сегодня мы с вами рассмотрим еще один репортаж , в котором начинающий гровер практически не допускал ошибок потому что своевременно получал практические рекомендации по выращиванию конопли в домашних условиях от более опытных братьев.


Чтобы не растягивать этот репортаж на километр скрола, мы отредактировали его и сделали коротким, простым и понятным каждому кто хочет достичь результата в выращивании конопли в домашних условиях


Безусловно что про выращивание конопли в интернете полным полно аналогичной тематической информации, но эта, на наш взгляд,- одна из лучших и достойна нашего с Вами внимания.

Условия для выращивания конопли - фундаментальный фактор на пути к достижению результата, пренебрегать которым попросту нельзя. Подходящие условия для выращивания конопли обеспечивают такие факторы как генофонд посевного материала - непосредственно семена конопли и оборудование для выращивания конопли. Давайте остановимся на этих моментах по-подробнее.


Оборудование для выращивания конопли.


В этом, как и в предыдущем репортаже, мы не будем вдаваться в детали оборудования для выращивания конопли,которое применялось в этом частном случае. Например чертеж гроубокса - мы как-нибудь рассмотрим с вами в следующих выпусках. 


Здесь мы коротко и понятно отметим что нужно вообще, а все мелочи и детали  -рассмотрим позже, по мере возникновения у вас вопросов по деталям и нюансам выращивания конопли в зависимости от условий. Так будет проще.

Гроубокс - в этом случае был выполнен в габаритах 1 м на 0,5 м на 0,45 м и имел вот такой вот такой внешний вид:



гроубокс вид снаружи
гроубокс был выполнен из подручных материалов всего за неделю из дсп,мдф и пластика. Отсек производства получился порядка 815 л. Внутри гроубокс выглядел вот так:


гроубокс вид изнутри
Хочется отметить что боксы для выращивания конопли имеют совершенно разные технические исполнения, но подразумевают единую концепцию: обеспечить выращивание конопли в помещении (например в квартире) сохраняя все необходимые условия: жизненное пространство,свет, циркуляцию воздуха и отсутствие запаха.

Вот главные требования для качественного гроубокса.


Свет выращивания конопли - как уже отмечалось выше довольно важный фактор, и без качественного света в гроубоксе выращивание конопли своими руками может не увенчаться успехом.


Вот какие лампы выращивания конопли были использованы в настоящем случае:


Освещение для веги холодный свет лампа ЭСЛ мощность 125W  градиент света ↝  6500К


лампа ЭСЛ 125 2700К для выращивания конопли в гроубоксе

Освещение для цветения конопли в гроубоксе ЭСЛ мощность 125W  градиент света ↝  2700К


Дополнительные лампы освещения  2 лампы ЭСЛ мощностью 30 w градиент света 2700К смонтированы с основной лампой.


Окончательный вид светильника для гроубокса со всеми лампами заиграл вот так: 


светильник для гроубокса в сборе

Гроубокс с готовым светом для выращивания конопли своими руками выглядит.например, так:
свет для гроубокса в работе
Что еще нужно нам для выращивания конопли? - конечно же почва для выращивания конопли! А как можно заниматься выращиванием конопли без почвы? 

Для того чтобы сэкономить начинающему гроверу на горшках, можно сколотить ящик своими руками. В этом случае был собран ящик из дсп размерами 150х380х350 объем которого получается около 16 литров. 

Внутрь ящика укладываем полиетилен, а на дно в качестве дренажа для почвенного субстрата можно насыпать керамзит или (если нет или тяжело нести) даже пенопласт, который будет порезан кубиками гранью 10 мм. вот так:
пенопласт вместо керамзита под субстрат
для посадки конопли в гроубоксе
Стоит отметить, что если вы надумаете положить керамзит для выращивания конопли,то он должен быть предварительно подготовлен или куплен в спец магазине, керамзит может сильно защелачивать воду и тем самым поднимать уровень ПШ в почве!

Выращивание семян конопли подразумевает так же вентиляцию и автоматику.

Для вентиляции в гроубоксе был использован обычный канальный вентилятор производительностью 100 м.куб/час и автоматика для включния-выключения освещения в виде электронного таймера, который можно купить в любом магазине. Вот, например такой:
самый обычный таймер
для выращивания марихуаны в гроубоксе

вид канального вентилятора в гроубоксе


канальный вентилятор в гроубоксе

Угольный фильтр, термометр и гигрометр были установлены немного попозжа. О чем смотрите в следующем выпуске.



Комментариев нет:

Отправить комментарий