пятница, 16 декабря 2016 г.

Выращивание конопли #2 - гроувинг в гроубоксе.

Всем снова привет,- продолжаем репортаж про выращивание конопли в котором в прошлом выпуске мы дошли до вентиляции в гроубоксе. 

Если кто пропустил то начало смотрите здесь

Напоминаю так же если у кого то возникли вопросы по перовой части настоящего репортажа гроувинга или по предыдущим заметкам и репортажам, Вы всегда можете задать вопрос в комментариях к этому посту или любой другой заметке настоящего блога.

Мы уже говорили что для выращивания конопли дома гроубокс желательно оборудовать угольным фильтром. Угольный фильтр для гроубокса может быть различным диаметром и размеры его обычно зависят от объема самого гроубокса. 

Обращаю Ваше внимательно на то, что разные производители относятся к качеству своей продукции по-разному и купить качественный фильтр для гроубокса можно не всегда с первого раза. Об этом мы поговорим в следующих выпусках, а теперь продолжим наш репортаж.

Устанавливаем термометр и гигрометр. Почему этот момент в гроувинга важен? Потому что от соблюдения влажности и температуры зависит микроклимат жизненного пространства гроубокса и вся дальнейшая процедура выращивания растений из семян конопли. 

Показатели влажности и температуры в гроубоксе зависят от сортов, но есть усредненные показатели,так что незначительное отклонение не страшно. О цифрах немного ниже.

Это в принципе это все, ну или почти все, что касается вопроса условия для выращивания конопли. Всех таинств гроувинга в одном репорте не изложишь, и мы с Вами оставляем за собой право на погрешность. Но выполнение всех вышеупомянутых требований для выращивания конопли в домашних условиях и всех нижеизложенных - непременно покажет свой положительный результат, в котором сейчас вы убедитесь непосредственно.


Посевной материала или - семена конопли.


В предыдущей статье мы уже говорили с вами что - семена конопли это второй архиважный пункт плодородного гроувинга. (Первым пунктом являются условия для выращивания конопли).

Поэтому Важно использовать качественный посевной материал, и, желательно выбирать элитные семена конопли, которые лучше всего купить непосредственно в сид банке. 

Сегодня это не проблема - заказать и купить семена конопли в Украине в России и других зарубежных странах почтой можно за 5 минут не выходя из дома.

В настоящем репортаже были использованы семена марихуаны Ridick и Mandalla от Mudro Seeds

Это устойчивые, проверенные на практике феминизированные фотопериодичные семена канабиса, характеристики которых можно смотреть на этих скриншотах:

#mandalla mudroseeds
Полное описание к семенам конопли Mandalla Mudro Seeds смотрите по ссылке

#ridick mudroseeds

Полное описание к семенам конопли Mandalla Mudro Seeds смотрите по ссылке
###
Непосредственно сам репортаж гроувинга.

Точкой отсчета это репортажа принято 24 июня 2016 г. 

Утром 24.06, семена конопли Ридик и Мандала были погружены в емкость с водой и приблизительно через 12 часов семечки пошли ко дну. После этого они были извлечены из воды и аккуратно уложены на ватные диски. Еще через 12 часов Ридик показал корень а Мандала немного погодя - еще через несколько часов.

Утром 27 июня семена Ridick уже была с расправленными семядолями.С семенами Mandalla аналогично произошло к 30 июня.- небольшая задержка открытия семени в разных  обычная практика.

Световой режим для этих фото феменизированных сортов марихуаны был установлен 18 на 6. Свет автоматически включался в 3:00 и выключался в 21:00.

Температура днем поддерживалась в пределах +37, ночью около +30 относительная влажность около 50%

Через 10 дней семена конопли в гроубоксе имели следующий вид:
Семена конопли Ridick 10 дней
 температура +37д,/+30н. относ.влажность 54%

Семена конопли Mandalla Mudro Seeds 10 дней
температура +37д,/+30н. относ.влажность 54%
Как уже говорилось, Мандала появилась с небольшим отставанием от семян Ридик, поэтому отсчет будет взят по Ridick,ну,и на фото будет так , немного заметно первичное отставание при выращивании семян конопли в гроубоксе на начальном этапе.

А на этом у меня пока что все. До встречи в новом выпуске.

Кстати, рекомендую глянуть эти 2 короткие видео обзора по семенам конопли которые участвовали в этом гроувинг репортаже смотрите ниже:


Ridick видео обзор по семенам конопли.


Mandalla видео обзор по семенам конопли.



Следующий 3-й фоторепортаж про выращивание конопли в домашних условиях смотрите здесь.


Если у Вас появились вопросы по теме выращивание конопли и вам важно знать нюансы по этому случаю выращивания конопли дома или в открытом грунте, пишите в комментариях, я обязательно найду время чтобы дать ответы на вопросы выращивания конопли в домашних условиях своими руками.


источник






Комментариев нет:

Отправить комментарий